Пояснение заключения МРТ головного мозга
Помогите расшифровать заключение МРТ Делал МРТ головного мозга. Заключение: Объёмных образований - не выявлено. Признаки деликатных микроциркуляторных изменений. Расширение ликворных пространств в задней черепной ямке. Контроль в динамике рекомендован, сроки - по показаниям.
Пользователь

Здравствуйте. Заключение из серии " ни о чем". Проще выполнить уздг сосудов головы и шеи. Если есть жалобы на состояние здоровья, непеменно проведите исследование шейного отдела позвоночника и сосудов головы. Это будет правильно. С результатами к неврологу очно.
Здравствуйте. Возможно, есть сосудистые проблемы, нарушение ликвородинамики. Результаты правильно интерпретировать в рамках клинической картины, жалоб, анамнеза. Посетите невролога очно для определения тактики.