Расшифруйте МРТ

Здравствуйте помогите расшифровать и понять заключение мрт головного мозга, доплер сосудов гол мозга и рентген. Обращалась к неврологу прописывает сосудорасширяющие уколы или табл и афобазол. Говорит что это невротического характера. Подбородок в верх поднимать страшно что то щелкнет или хрустит после этого боли в голове головокружение. Уже незнаю куда обратится и что это.?

Ответы

Здравствуйте. Есть гипоплазия сонной артерии, признаки остеохондроза. Они могут давать описанную симпмтоматику. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, слсудситые, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

Здравствуйте. Непременно начните с приёма нейромультивита, мексидол, кортексин, массаж шейно- воротниковой зоны. Физиотерапия, гимнастика для шеи. Посещение занятий йогой, спортзал . Непременно сменить подушку на валик. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления. Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий