Расшифруйте, пожалуйста, анализ мочи

Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализ мочи , пол мужской, возраст 16 лет, анализ сдавали для военкомата, но результат ещё не относили

Ответы

Здравствуйте. Значимых отклонений нет. Плотность измерить не смогли, мало мочи. Есть соли оксалаты, это может быть на фоне недостаточного употребления жидкости, особенностей рациона.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование мочи с микроскопией осадка, узи мочевого пузыря и почек. Признаков воспалительной реакции нет. Анализ вполне возможно представить доктору. Непременно следует выполнить клинический анализ крови. Как правило, в направлении должны быть указаны не только клинические анализы но и биохимический анализ.