Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ
обрый день! расшифруйте, пожалуйста! мне 28 лет, планирую беременность. к гинекологу только через 2 недели пойду. больше всего пугает слово "менопауза" в описании
Пользователь

Здравствуйте. По всей видимости,в описании опечатка. Подойдите с описанием к врачу узи, уточните этот момент, если предположение подтвердится, врач внесет исправления. Выявлены признаки эндометриоза, аденомиоза, это может говорить о нарушении гормонального фона. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно,В плане обследования анализы на половые гормоны по фазам цикла. по совокупности данных будет определена тактика.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр, клинического анализа крови.Полученные и имеющиеся результаты исследований следует предоставить вашему доктору.После ознакомления будет принято решение на проведение необходимой коррекции.Пугаться ничего не следует.Откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий,так же,не следует.Это в ваших интересах и совершенно верно.