Расшифруйте рентген

Здравствуйте, у ребёнка 14 лет ,кашель долгий ,сделали ренген ,посмотрите пожалуйста заключение, что оно значит ?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки бронхита. Очаговых изменений нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола

Здравствуйте! по снику пневмонии нет, но есть признаки бронхита. Обратитесь очно к педиатру, вам будет расписано лечение. Возможно, потребуются антибиотики, отхаркивающие препараты, противовоспалительные лекарства.