Расшифруйте результат

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,расшифровать пришедшие результаты обследований и насколько это серьезно? Невропатолог также поставил гипоплазию правой шейной артерии. На сердце жалоб практически нет,кроме периодического высокого пульса при нормальном давлении. Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. По эхокардиографии имеет место уплотнение клапанов, незначительный обратный ток крови. По холтеру существенных изменений не выявлено. Как правило, такие изменения не имеют клинических проявлений и не оказывают влияния на качество жизни. В плане обследования стоит посетить кардиолога. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будут даны рекомендации.

+1
Здравствуйте. Выявленные изменения могут свидетельствовать о перенесенных инфекционных заболеваниях.Относительно жалоб-не исключено что они являются следствием неврологических либо гормональных проблем.Выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, уровень гормонов щитовидной железы.