Расшифруйте результат

Расшифруйте, пожалуйста, результаты флюоорографии

Ответы

Здравствуйте. Имеются изменения легочного рисунка. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! суди по всему доктор написал : легочный рисунок обогащен, деформирован. Так писать заключения не правильно, необходимо описывать весь снимок, чтобы вашему терапевту и другому докторы было понятно, что с вами происходит. На основании данного описания сейчас нельзя ни диагноз поставить, ни сказать, что все хорошо. Важно то, как вы себя чувствуете, есть ли жалобы, курите ли, чем болели не так давно и в принципе? посетите врача, вам проведут диагностику более детально.