Расшифруйте результат

расшифруйте, пожалуйста, что значит результат хламидии трихоматис?

Ответы

Здравствуйте. В исследуемом материале выявлена хламидия трахоматис. Необходимо обратиться к врачу-дерматовенерологу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту

Здравствуйте.Имеет смысл предложить половому партнеру провести исследование соскоба методом пцр на все группы инфекций +исследование секрета предстательной железы.Исключить половые контакты до отрицательного результата в контролях. С результатами исследований посетите (оба)уролога).Вам предложат варианты лечения и определят время выполнения контрольных исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Имеет место заболевание передаваемое половым путем.