Расшифруйте УЗИ почек

на сколько это серьезно интересно ваше мнение.

Ответы

Здравствуйте.Непременно имеет смысл провести полноценное исследование(клинический анализ крови, мочи,кт почек).Следует определить характер сморщивания почки. С полученными результатами посетите нефролога.Если вторая почка работает правильно, проблем особых вы не отметите . Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это позволит определить причину недуга и предложить варианты решение проблемы.

Здравствуйте. Ситуация достаточно серьезная, тем более, что почка единственная. Возможно снижение функции почки. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить нефролога с результатами. В плане обследования общий анализ мочи, крови, биохимия, в том числе мочевина, креатинин, почечные мфункциональные пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации Не откладывайте визит к врачу.