Расшифруйте УЗИ

Здравствуйте. Объясните пожалуйста что такое V=49,00см

Ответы

Здравствуйте.Это указан размер ,он в пределах референтных значений. Ежели был бы иначе, вам предложили дополнительное обследование .Не следует волноваться по данному поводу.Вообще то ,ваш доктор обязан прокомментировать все размеры полученные в результате проведенных исследований, пояснить и дать рекомендации.Это в его обязанностях.Да и вы должны ,получив результат,потребовать пояснить суть проведенного исследования. Это правильное решение и в ваших интересах.

Здравствуйте. Это объём матки, обычно он указывается в сантиметрах кубических (см3). Все показатели в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации