Расшифруйте УЗИ

Если что то серьёзное в описании?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Изменения умеренные, вероятно имели место погрешности в питании. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.При наличии жалоб,подтверждения лабораторными исследованиями(клинический и биохимический анализы крови,можно предполжить наличие холецисто-панкреатита, жирового гепатоза. К печальным последствиям это не приведет, вероятнее всего вы проведете лечение,но неприятностей доставить может.Непременно строгое соблюдение режима питания и строгой ограничительной диеты.Непременно посетите диетолога,вам помогут составить меню.По результатам исследований крови будет предложена медикаментозная терапия.