Разве нельзя по общему и развернутому анализу крови определить свертываемость?

Здравствуйте!Обратилась к гинекологу по поводу обильных критических дней.Сдала много анализов,все в пределах нормы.Но сказала сделать анализ на свертываемость крови.Скажите пожалуйста,а разве нельзя по общему и развернутому анализу крови определить свертываемость? Спасибо большое за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Анализ на свертывание крови это отдельный анализ, и если Вы его не сдавали, оценить свертываемость без него нельзя. Общий анализ дает возможность оценить только один из параметров, это количество тромбоцитов. Стоит выполнить рекомендации врача, раз врач назначает анализы, значит, имеет для этого основания.

Здравствуйте.Если у вас так было всегда,вероятнее всего это не патология. Если бы имели место изменения в анализе крови(анемия),можно было бы волноваться и проводить исследование тромбоцитов(как правило,выполнят совместно с клиническим анализом крови. Контроль АД. В случае ,ежели усиление кровотечения началось недавно, вам имеет смысл провести полноценное обследование