Результат КТ прокомментируйте, пожалуйста

Здравствуйте, вот результаты КТ, помогите что делать КТ-признаки начальных дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с дорсальный протузией дисков L4-L5 L5-S1, перелома правой полодуги L5 позвонка в межсуставном отделе без смещения отломила в стадии неполной консолидации! Мне 15 лет занимаюсь футболом травму получил на футболе Прошу подскажите

Ответы

Здравствуйте. Имеет место перелом отростка позвонка, который начал срастаться, но сросся еще не полностью. До восстановления необходимо исключить нагрузки, носить корсет. Так же есть признаки остеохондроза. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, витамины группы В, проведение физиотерапии. После полного сращения, подтвержденного контрольным исследованием, возможно проведение курсов массажа. Посетите ортопеда для получения рекомендаций. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Спасибо большое !

А на массаж и бассейн когда ? Когда срастется ?