Сахар в крови 5.1 в 8 лет, это нормально?

Здравствуйте, ребёнку 8 лет, сахар в крови 5.1, это нормально?

Ответы

Здравствуйте. Показатель в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте,в капиллярной крови измерение глюкозы натощак допускает подобное значение. Глюкоза крови также может быть выше обычного после стрессовой ситуации. Если есть настороженность по поводу нарушения углеводного обмена, повторите анализ на глюкозу, С-пептид и инсулин в венозной крови.
Здравствуйте! это нормальный уровень сахара для человека любого возраста. если есть сомнения в анализе, пересдайте анализ натощак еще раз.