Соскоб на все группы инфекций - это что за анализ?

Добрый день! Соскоб на все группы инфекций это что за анализ? 12 пцр?

Ответы

Здравствуйте. Да, этот анализ включает достаточное количество позиций. Проводится забор материала со слизистой оболочки, затем в нем определяется генетический материал каждого вида инфекции (РНК) с помощью полимеразной цепной реакции (ПЦР). По результатам необходимо посетить врача очно. По совокупности данных (в том числе жалобы, анамнез) будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Для определения инфекций ,которые невозможно определить методом микроскопии, используют методику обнаружения днк .Достаточно информативное исследование. Варианты исследований несколько, определить возможно достаточно большой спектр заболеваний.К недостаткам можно отнести цену исследований,но,здоровье дороже.