Страшные ли поставили диагнозы?

Здравствуйте. После 3-го скрининга отправили в областной перинатальный центр, там было слелано УЗИ (первая фотография). После чего, решила слелать еще одно УЗИ у другого специалиста (второе фото). Также была направлена на консилиум. По всем предыдущим скринингам все было нормально. Скажите пожалуйста, страшные ли диагнозы и какие прогнозы?

Ответы

Здравствуйте. Ситуация серьезная, возможно место аневризма межпредсердной перегородки, сужение аорты, это врожденный порок сердца. ребёнку потребуется наблюдение и лечение у кардиолога после рождения. После рождения будет выполнено повторное УЗИ, оно позволит более точно оценить ситуацию и определиться с тактикой. Нужно учитывать,ч то развитие плода еще продолжается, и ситуация может поменяться. Дождитесь решения и рекомендаций консилиума.

Здравствуйте. Ежели второй скрининг не имел патологии,необходимо представить заключение доктору. Полученные данные на последнем исследовании могут свидетельствовать о врожденном пороке . Определять прогноз может позволить себе доктор на очном приеме,имея все необходимые данные в динамике. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах. Полученные данные позволят прогнозировать ситуацию.