Существует ли диагностика паховой грыжи?

Здравствуйте, скажите пожалуйста: существует ли диагностика паховой грыжи, которая покажет, что пора делать операцию или можно подождать.

Ответы

Здравствуйте. Решение принимается врачом-хирургом на очном приеме после осмотра, пальпации, выполнения проб. дополнительно может быть назначено УЗИ. Тактика в отношении операции определяется индивидуально с учетом размера грыжи, жалоб, массы тела, образа жизни, анамнеза и т.д. Если грыжа небольшая, не приносит дискомфорта, работа не связана с физическими нагрузками операция может быть отложена на некоторое время, при этом рекомендуется исключить нагрузки, носить бандаж.

Здравствуйте.Вполне достаточно осмотра, пальпации.В случае сомнений-узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Наличие проблемы требует принятия мер к решению.Эт правильно и в ваших интересах. В случае, если оперативное лечение будет отложено, вам предоставят варианты консервативной терапии,возможно -ношение бандажа.