Сжатие в солнечном сплетении

Добрый день. Мне 46 лет. Вот уже 6 месяцев уменя с постоянной переодичностью беспокоит сжатие в кулак в центре солнечного сплетения. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо за ответ.

Ответы

Уважаемая Валентина Сергеевна! Тревожный симптом! Самое серьезное заболевание, которое может проявить себя таким образом - это стенокардия. Конечно, это не стопроцентный диагноз. Но заподозрить стенокардию, услышав о "сжатии в кулак в центре солнечного сплетения ", я обязан. Советую Вам как можно быстрее посетить врача-терапевта.