Такое повышение гормона будет снижать вес?

Здравствуйте, доктор. Прохожу обследование у онколога. Онкопоиск. Пролактин 595 (референсное значение 109-557). Это значительное отклонение от нормы. Мне 45лет. Женский пол. Цикл регулярный. Такое повышение гормона будет снижать вес?

Ответы

Здравствуйте. Повышение гормона не большое, и повышение гормона может привести к увеличению веса. Если имеет место снижение массы тела, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, УЗИ брюшной полости, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. вам могут предложить выполнение мрт головного мозга, исследование полного спектра половых гормонов и щитовидной железы. Полученные результаты помогут в определении возможной причины дисбаланса. Вы не указали ,в чем суть проблемы.Насколько понизилась масса тела, ваше меню, наличие проблем с работой желудочно-кишечного тракта,частота заболеваний. Непременно посетите доктора с результатами исследований.Не следует акцентировать внимание только на онкопатологии.Вполне возможно выполнить исследование РЭА.