Упадок сил

здравствуйте. моей маме 63 года. в 47 лет ей в результате диагноза-миома,удалили матку и придатки. никогда ей не назначали гармонозаместительную терапию. сейчас она плохо себя чувствует, упадок сил. я сетую на нехватку витаминов. а уверена,что дело в гормонах. куда обратиться и как быть нам?

Ответы

−1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови (исключить анемию) и биохимический (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетить терапевта и эндокринолога очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление.