Усложнение после лучевой терапии

У меня меланома степень 1в 4стадия по Кларку.Полтора года назад была проведена операция под местным наркозом. После лучевой терапии рана разошлась и не заживает.Нога вокруг раны болит,пью обезболивающее,но УЗИ и анализы рецидива пока не показывают.Если мне ампутируют ногу,возможно ли продление срока жизни?

Ответы

+1
Здравствуйте Александра! Течение данных заболеваний не предсказуемо и всегда нужно надеяться на лучшее. Дай Бог, чтобы у Вас было благоприятное течение заболевания!

Здравствуйте! Ампутация конечности никак не улучшит прогноз заболевания. Лучше вам обратиться к специалисту, который проводил операцию. В вашей ситуации рана разошлась либо вследствие проведенной лучевой терапии, либо в результате местного рецидива опухоли. Возможно, для заживление раны, нужно провести иссечение воспаленных краев раны с целью.
врач  ★★★★★