Увеличена печень

24 года. Болит печень, если долго сижу, сгорбившись. Иногда когда наклоняюсь. Терпимо. Может ли это быть симптомом вич? Вычитал, что из за вич увеличивается печень. Был незащищенный секс полтора месяца назад. Занимаюсь спорт, редко пью гейнер.

Ответы

Здравствуйте Кирил! Никаких признаков клинических ВИЧ у Вас нет. Чтобы убедиться в это полностью - сдайте соответствующий анализ. По поводу болей в области живота советую обратиться на прием к терапевту. А в дальнейшем может понадобиться и консультация невролога: боль, связанная с положением тела, более характерна для проблем с позвоночником, нежели с печенью. И еще один возможный вариант - эта боль результат приема Гейнера.