Увеличены лимфоузлы, прокомметируйте результаты анализов

Здравствуйте, у меня около месяца увеличены подчелюстные лимфоузлы. Визуально не видно но когда провожу рукой хорошо замечаю увеличение особенно слева и он побаливает, справа не так сильно увеличин и не болит. ПОшла сдала общий анализ крови подскажите по нему можно увидеть серьёзные заболевания типа вич онкологии? Понятное дело самих заболеваний этот анализ не выявит но может покажет какие то отклонения ? В целом общий анализ нормальный вот несколько главных значений-гемоглобин 141. (2 месяца назад был 130) Лейкоциты -6,6, лимфоциты -43 (2 мес назад были - 33,4) моноциты -8, эозонофилы-1, тромбоциты-211 (2 месяца назад были 260) соэ-2. Нейтрофилы-48 (были 56,9)

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место вирусная инфекция, учитывая увеличение лимфоцитов, это вероятная причина увеличения лимфоузлов. Оснований говорить о каких-то катастрофических процессах в организме по приведенным данным оснований нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту и ЛОР на прием очно для осмотра, выполнить исследование на инфекции. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если вам необходима интерпретация результатов, необходимо их представлять в полном объёме. Представленные результаты не имеют клинических признаков воспаления.Можно предположить ,что имело место вирусное либо вирусно-бактериальное заболевание. Если есть жалобы , непременно посетить вашего доктора. Если жалоб нет, можно не волноваться. Выполнив исследование спустя две недели результаты должны восстановиться