В норме ли ЭКГ?

помогите расшифровать кордиолога нет ЧСС,уд,мин:71. чссmin,чссmax(уд /мин)69,72 артериальное давление: средняя длительностьR_R(МС):844 R_Rmin,R_max(МС):829,867 дисперсияR_R(&):14 угол волныP(0):38 угол волныORS(0):_58 угол волныT(0):_2 длительность волныP(МС):108 длительность интервалаP_O(МС):112 длительность интервалаORS(МС)110 длительность интервалаS_T(мс):95 длительность волныT(МС):172 длительность интервалаO_T(МС):38 O_Tдолжное (МС)370 характеристика строки ритма: вероятно минусовый ритм ритм регулярный нормокардия описание по контуру положение электрической оси сердца_отклонение влево вольтаж ЭКГ в норме ответьте пожалуйста очень нужна ваша помощь пол женский возраст 35 лет

Ответы

очень сильно жду ответа

Здравствуйте. Критических отклонений нет. Для интерпретации приведенных сведений недостаточно, необходимо видеть саму пленку ЭКГ. Так же важно знать жалобы, данные анамнеза, других анализов и обследований. Если есть техническая возможность, выложите скан или фото пленки ЭКГ приложением к вопросу, так же опишите ситуацию более подробно. Или посетите терапевта по месту жительства с результатами.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Не исключено расширение желудочков или блокада пучка Гисса(не факт,без дополнительных сведений). Посетите кардиолога, предъявите в полном объёме жалобы и результаты исследований.Вполне возможно вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии.Не следует откладывать посещение доктора ,это правильно и в ваших интересах.