В норме ли гемоглобин?

Здравствуйте гемоглобин 162 ед это норма ? Другие показатели в норме Врач сказал что все в порядке... хотелось бы слышать мнение других специалистов

Ответы

Здравствуйте. Уровень гемоглобина превышает средние общепринятые значения для женщин, однако. нужно видеть нормы лаборатории, они могут отличаться. Повышение гемоглобина может меть место при недостаточном употреблении жидкости. Стоит скорректировать питьевой режим и пересдать анализ через 3-4 недели для контроля динамики. При сохранении существенного повышения гемоглобина (верхняя граница нормы для женщин по общепринятым значениям 140) посетить врача повторно.

Здравствуйте.Необходимо представлять полный результат исследований, повод для проведения исследований. Нет ни малейшего смысла в интерпретации одного показателя в отрыве от остальных,не имея возможности ознакомиться с клиническими данными. Показатель выше нормы, но ,в некоторых ситуациях на это можно не обращать внимание и предложить выполнить повторно спустя некоторое время.