Вопрос о подготовке ребенка к анализу крови

здравствуйте! перед прививкой сдаем анализы, можно ли кормить ребёнка(2года)перед сдачей общего анализа крови,повлияет ли это на результат?

Ответы

Здравствуйте. Анализ по правилам нужно сдавать натощак. Учитывая, что анализы сдаются с утра, кормить ребёнка не нужно. сдайте анализ, с собой имейте перекус - сок, печенье. При крайней необходимости кормить можно не позже, чем за 4 часа до забора анализа.

Здравствуйте. Нет , нельзя. Исследование достаточно быстрое, после забора крови покормите. Ничего страшного не случится. Если ребёнок выполнит исследование не натощак, результат может иметь недостоверные данные либо не его может не быть вовсе( в зависимости от набора продуктов на завтрак). Не следует нарушать правила забора крови