Вопрос о возможности смены метода диагностики

Здравствуйте , ребёнку 1.4 обнаружили брадикардию, назначили обследования, невролог дал направления на ээг ребёнок категорически не высиживает и пол минуты, плачет, скажите модно пройти эхо эг вместо ээг для выведения работы цнс ?

Ответы

Здравствуйте. Эхо ЭГ не заменяет ЭЭГ (хотя и проведение ЭХо ЭГ может быть показано), но нужно учитывать, что до двух лет ЭЭГ имеет ограниченную информативность. Стоит посетить невролога повторно, объяснить ситуацию. Врач поможет определить дальнейшую тактику с учетом всех данных. Так же в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы.