Вопрос по анализам

здравствуйте подскажите пожалуйста какие показатели в ОАК и биохимическом исследовании крови будут не в норме при полинейропатии ( не диабетической)

Ответы

Здравствуйте. Полинейропатия не имеет специфических изменений в общем анализе крови. Если имеет место инфекция, могут быть повышены лейкоциты, изменена лейкоцитарная формула. В биохимическом анализе крови могут определяться токсические вещества, если полинейропатия связана с токсическими веществами, могут быть повышены печеночные пробы,е сли причина полнейропатии - употребление алкоголя. Специфический метод диагностики полинейропатии - электронейромиография. Направляет на нее невролог.