Вопрос по информативности анализов

здравствуйте подскажите более информативным считаеться кровь антитела IgG,IgA и IgM на хламидиоз или анализ мазок пцр методом на хламидиоз? У меня по мазкам отрицательно хламидии, зато IgG,IgA и IgM положительно. женщина 35 лет. выделений никаких нет,ничего не беспокоит кроме температуры 37,2

Ответы

Здравствуйте. Необходимо оценивать все данные в совокупности, это наиболее информативно. Метод пцр наиболее надежен, его достоверность 90 %, и она дает мало ложноположительных результатов в отличии от определения уровня антител. Если хотите оценить ситуацию наиболее точно, повторите пцр еще в одной лаборатории, Так же стоит провести обследование партнера. По совокупности данных можно определять ситуацию и тактику.

Здравствуйте.Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,желательно совместно с половым партнером.Для партнера ,желательно,выполнение исследование секрета предстательной железы.С результатами исследований непременно посетить уролога .Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии и последующих контролей.