Вопрос по копрограме ребенка

здравствуйте. вопрос по копрограме ребёнка. ему 7 месяцев. из прикорма кушает только рис (только что ввела). вводила очень медленно, т. к. кишечник очень чувствительный и стул с рождения жидкий, почти вода. аппетит настроение у ребёнка хорошие, только сон беспокойный. сдавали капрограмма в сентябре (педиатр сказала,что все хорошо), сдавали в ноябре (педиатр сказала что в поджелудочной повышена кислотность, но ничего страшного нет и лечить это не нужно-с возрастом пройдет). подскажите пожалуйста, верно ли говорит наш педиатр или стоит сдать анализы на проверку поджелудочной? если необходимы анализы, подскажите пожалуйста какие конкретно необходимо сдать. капрограмма прилагаю

Ответы

Здравствуйте. Существенных изменений нет. Важно учитывать, как ребёнок набирает вес. В плане обследования желательно выполнить так же общий анализ крови, биохимию, посев кала на флору и дисбактериоз, по показаниям УЗИ брюшной полости. Прикорм вводите так же осторожно, выжидая достаточные интервалы между новыми продуктами, чтобы иметь возможность оценить реакцию.

Здравствуйте.Непременно смените вашего педиатра. Выполните исследование на дисбактериоз. Непременно прием бифидумбактерина. Питание строго по возрасту, порции не большие, разведение несколько больше чем рекомендовано. Полученные результаты помогут определить возможные причины вашей проблемы и вам можно предложить этиотропную терапию и подобрать питание.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.