Возможно ли делать операцию при повышенных лейкоцитах в моче?

Здравствуйте,сдала анализы мочи,показало большое количество лейкоцитов в моче.Что это может быть?Допустят ли меня с такими анализами на операцию?

Ответы

Здравствуйте. Если операция плановая, её нужно будет отложить, пройти лечение по выявленной проблеме. Если могла иметь место погрешность сбора, анализ стоит пересдать. Необходимо исключать инфекцию мочевыводящих путей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей, особенно хорошо подкисленное (клюквенный морс).

+1
Здравствуйте. Нет.Вам надлежит выяснить причину воспалительного процесса и провести терапию.Если только операция не имеет связи с воспалением. Непременно посетите доктора, установите суть проблемы и проведите терапию.Это правильно и в ваших интересах.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, соскоб на все группы инфекций методом пцр

Здравствуйте! Много - это сколько? может быть, просто плохо подмылись, неправильно собрали? сдайте анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи. После дополнительной диагностики можно будет установить суть проблемы и подобрать лечение при необходимости.