Возьмут ли в больницу с такими показателями крови?

Здравствуйте. Готовлюсь к операции на перегородку носа. Сдавала общий анализ крови, понижен гемоглобин 124 (132-172), понижен гематокрит 38% (39.51-50.95), понижены эритроциты 4.20 (4.28-5.78). По какой причине могут быть такие результаты? Возьмут ли в больницу с такими показателями или нужно будет пересдавать анализы?

Ответы

Здравствуйте. Имеют место признаки анемии, хотя снижение небольшое. Формально Вам имеют право отказать. практически - на усмотрение врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (сывороточное железо, железо-связывающая способность сыворотки, ферритин, витамин В12, фолиевая кислота), консультацию гинеколога. После по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации