За что отвечают данные показатели?

Здравствуйте. За что отвечает ДГЭА - сульфат? сдала кровь, результат 10.9, нормально ли это? (22 года) И за что отвечает 17-ОН прогестерон?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали единицы измерения. нормы лаборатории. У женщин ДГЭА преобразуется в эстроген и прогестерон. Недостаток вещества у женского организма приводит к сбою в цикле месячных, выкидышам у беременных и бесплодию. Прогестерон отвечает за вторую фазу цикла, беременность на ранних сроках. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Вы не указали повод для выполнения исследований, сроки по дням цикла (исследование проводят в определенные дни), единицы измерения, нормы вашей лаборатории. ДГЭА является предшественником тестостерона.По совокупности исследований тестостерона и дгэа определяют развитие заболеваний.Что касается прогестерона,это важнейший гормон,определяющий возможность беременности.