Забор крови

Девушка, 23 года. Сегодня при заборе крови на анализ из пальца мед.сестра спросила, натощак ли я сдаю и нет ли у меня сахарного диабета? Проблем с сахаром никогда не имела и сдавала натощак. Что значили эти вопросы?

Ответы

Здравтсвуйте. Медработник должен выяснить,подготовлены ли к забору материала . В этом нет кохриминала. Если у вас имеет место заболевание связанное с повышение уровня сахара,вы обязаны об этом предупредить. Ваша медсестра поступила очень грамотно.

Здравствуйте. Если указанные критерии присутствуют, это обязательно скажется на достоверности результатов, и кровь нужно будет сдать натощак в другой раз либо при интерпретации результатов учитывать наличие диабета. Медсестра подошла к Вам грамотно и внимательно.