Зачем анализы на холестерин и глюкозу при легкой степени растяжении руки?

Легкая степень растяжения руки, в остальном хорошее самочувствие, жалоб нет, здоров, 26 лет, М. Доктор дал направление на сдачу крови (холестерин, глюкоза). Зачем ему знать мои холестерин и глюкозу при легкой степени растяжении руки? На заданный вопрос лечащий меня врач не ответил; может быть не услышал меня, конечно.

Ответы

Здравствуйте. Прямого отношения к растяжению это не имеет, но периодически проверять холестерин и глюкозу нужно любому человеку. Скорее всего, Вы давно не обращались в поликлинику и не проходили диспансеризацию, и врач предложил Вам сдать анализы, поскольку Вы обратились в связи с другой проблемой. Если Вы не выполняли данные анализы в течение года, сдать их стоит.

Здравствуйте.Этот вопрос необходимо задать доктору. Вполне можно согласиться с проведением клинического анализа крови,но предложенные вам исследования не входят в перечень необходимых и проводятся по показаниям. Если у вас есть желание, выполните , если нет такового, вполне можно игнорировать. Это ваше право.