Может ли это быть от воды?

Добрый день)подскажите пожалуйста-я перешла на пп питание (полтора месяца назад)и стала пить больше воды(~2 литра в день) вот уже неделю я мучаюсь сильнейшими головными болями,как будто черепное давление,виски сжимает с сильной тяжестью.может ли это быть от воды?анализы сдала,по показаниям лейкоциты ниже нормы.сильная слабость,давление артериальное в норме.

Ответы

Здравствуйте. Связь изменения водного режима с головной болью возможна. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо энцефалографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Выполните исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника ,клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,Осмотр сосудов глазного дна и давление в них.Полученные результаты помогут в определении причины недуга . Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий .Самостоятельно вполне допустимо начать прием наклофена,нейромидина. Это правильное решение.По результатам исследований можно провести коррекцию терапии.