Можно ли при лямблиозе взрослому есть яблоки?

Здравствуйте. Можно ли при лямблиозе взрослому кушать яблоки? Кушаем полусладкие не сильно кислые. Так как из-за сильно кислых болит желудок. Из сладкого едим только яблоки, но после них метеоризм начинается. Помимо идет курс антибиотиков сейчас.

Ответы

Здравствуйте. В разумных количествах употребление яблок возможно, однако, если Вы четко замечаете непереносимость на данный продукт. В плане обследования стоит выполнить копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам посетить гастроэнтеролога повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если употребление яблок вызывает у вас неприятности ,нет смысла их употреблять,либо употребляйте в печеном виде. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализов крови, посетите доктора в очном порядке.В комплекс терапии имеет смысл включить дюспаталин, овесол. Рассмотрите прием данных средств совместно с вашим доктором.