Поможет ли кунжут в сращении перелома?

Сломал кость. Щас надо чтобы срослась. Прочитал что кунжут самый богатый кальцием, так ли это и поможет ли он вообще?

Ответы

Здравствуйте. Кунжут богат кальцием,у потребление его в пищу возможно в разумны количествах. Так же важно употреблять белок (мясо, рыба, молочные продукты. При необходимости могут назначаться препараты кальция и витамина Д, это наиболее эффективно. для уточнения ситуации стоит проконсультироваться с терапевтом или травматологом. В плане обследования анализ крови на уровень витамина Д,кальция. По совокупности данных будет определена тактика.

−1
здравствуйте. Рекомендую использовать наружно и внутрь масло черного тмина, семена кунжута. Непременно строгий охранительный режим,не выполнять физических нагрузок. Это самое основное в терапии переломов. Настоятельно рекомендую выполнение режима, это правильно и в ваших интересах. Не следует злоупотреблять растительным сырьем. Это может иметь не только положительный результат.