Зуд после сладкого, как быть?

Доброе утро!! взрослый человек. совершеннолетний. от сладкого - чешусь от меда сахара шоколада. глюкоза в крови лаборатория 4.5. дома меряю больше 5.0 не бывает. на коже ни чего нету ни пятен ни сыпи. просто чешется все. биохимия и общий анализ крови отклонений нет. от диабетических сорбита и фруктозы не знаю не пробовал. почему? как быть заменить на диабетические сладости и заменитель сахара? это быстрые углеводы? отказаться не получается - иногда устаю и хочется сладкого.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу аллергологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на иммуноглобулин Е, общий анализ крови, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Попробуйте употреблять вместо сладкого фрукты и сухофрукты в небольшом количестве.

Здравствуйте. Начните с выполнения исследований уровня иммуноглобулинаЕ, клинического и биохимического анализов крови. Полученные результаты представьте аллергологу.При необходимости проведете исследование микрофлоры кишечника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.На время проведения исследований придется отказаться от продуктов ,вызывающих зуд кожи. Вполне возможно суть проблемы будет определена и вам предложат варианты решения.