Беспокоит увеличение живота

Здравствуйте.Мне 39 лет.После гармонального фона стал расти живот.Ем также,как и ела раньше,всё в меру.Гинеколога тоже прохожу постоянно,в этом плане всё норм.Может быть есть средства,которые могли бы убрать его..Посоветуйте пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-эндокринологу, терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны, кортизол, УЗИ брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, гормоны щитовидной железы,клинический и биохимический анализы крови. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога и гастроэнтеролога.Будет определена возможная причина и приняты меры к ее устранению.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.