Беспокоят прыщи и частая слабость

Здравствуйте, меня зовут Владислав. мне 23 года. очень давно беспокоят прыщи, (лицо чищу и мою, не пересушиваю, кожа не жирная) . волосы практически не растут на руках и ногах с бородой и груди. на спине, ниже живота пах - все отлично. Беспокоит частая слабость, пытаюсь заниматься физическими упражнениями, но эффекта 0. ТТГ и т3 и т4 в норме. ГСПГ, ФСГ, люнотриопин и ещё один анализ в норме. общий тестостерон 8.4 при норме 12. Эндокринолог сказал все ок, и сказала что помочь ничем не может. Подскажите что мне делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Следует придерживаться рационального питания, с исключением сладкого, жирного, жаренного.

Анализ на тестостерон нужно повторить, при сохранении сниженных результатов посетите другого эндокринолога. Контроль артериального давления.

Здравствуйте.Представьте снимки,результаты исследований(гормонов, фиброгастроскопии,уровень витаминов и микроэлементов крови). После проведения осмотра прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.