Что ещё может вызвать подобный симптом?

Плохо переношу чувство голода. Здравствуйте, последние полгода было очень много стрессов. На фоне этого появился неприятный симптом: плохо переношу чувство голода. Как только сахар падает ниже 5 (мерила по глюкометру), появляется слабость, начинают трястись руки. Часто при этом руки становятся ледяными. Происходит это через 2-3 часа после еды. Из-за этого приходится постоянно перекусывать, что очень неудобно. Однако ночь переношу нормально, хотя сахар также падает до этого же уровня. Есть ВСД, диабета нет. Читала, что так может проявляться "усталость надпочечников", возникшая как раз из-за стресса. Может ли это быть причиной? Что ещё может вызвать подобный симптом? Посоветуйте, пожалуйста, какие анализы сдать? 26 лет, девушка, 44 кг (всю жизнь худая, вес не набирается, на диетах не сижу). Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, уровень инсулина, кортизола, уровень глюкозы натощак и через 2 часа после еды. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование гликолизированного гемоглобина, уровень гормонов ш=щитовидной железы, надпочечников.С полученными данными посетите эндокринолога.Выполните биохимический анализ крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию. Вполне возможно будет определена суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Здравствуйте! проверьте еще свой уровень витамина Д. Возможно, он у вас на очень низком уровне, с чем можно связать ваши симптомы. Посетите терапевта и эндокринолога. Знач ваши особенности ,старайтесь правильно питаться. Обязательно плотный завтрак, полноценный обед, легкий ужин и минимум 2 перекуса в течение дня.