Что это значит, и как лечить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это значит, и как лечить. Ребёнку 18 лет, при обследовании щитовидной железы на УЗИ обнаружено: Расширенный фолликул правой доли щитовидной железы (дифференцировать с кистой). Размеры : правая доля- Ширина- 16, Толщина- 18, Длинп- 41, Объём- 5,6. левая доля- Ширина- 15, Толщина- 16, Длинп- 40, Объём- 4,7. Перешеек- Ширина- 3,8. Анализ ТТГ: результаты ИФА- 2,82. Наш эндокринологу выписал Йодомарин 200 по 1т.*1р/д.

Ответы

Здравствуйте. Показатели ТТГ в пределах нормы . Для уточнения ситуации в плане обследования желательно так же выполнить Т4 свободный. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Выявленное образование нуждается в наблюдении, повторном проведении УЗИ в динамике через 6-8 месяцев. ТТГ так же стоит периодически контролировать.

Спасибо!

Здравствуйте.В вашем случае имеет смысл провести полное исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать вам проведение терапии.Представленный результат ТТГ в пределах референтных значений(0.4-4.0).Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.

Хорошо. Спасибо!