Эутиреоз - это опасно?

эутиреоз это опасно? как лечится?

Ответы

Здравствуйте. Эутиреоз это нормальный уровень гормонов щитовидной железы. Он может быть у здорового человека, или у человека, у которого имеются структурные изменения щитовидной железы, напрмиер, увеличение её объёма, формирование узлов, но гормональный фон при этом нормальный. Если значения результатов анализов щитовидной железы пограничные,стоит повторить обследование через некоторое время для оценки динамики.

Здравствуйте. Если вам ,по результатам исследований установили эутиреоз, вам надлежит незамедлительно посетить эндокринолога и начать проведение полноценного обследование.Данное состояние опасно тем,что все гормоны в норме и выявить это возможно только по результатам узи. Если данный процесс не контролировать,вполне возможно пропустить начало развития узлового зоба, гипо-либо гипертиреоза. не следует откладывать проведение исследований ,постановку на учет по результатам узи.