К кому можно обратиться?

Девушка мне 28 лет,рост 172 вес 42 кг,очень худая.чтобы не ела не поправляюсь. Самое ужасное аппетита нет ем через силу. Кровь на гормоны перед беременностью (в этом году родила) сдавала все в норме,а вес не набираю. К кому можно обратиться и что с этим делать

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по показаниям эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, консультация гастроэнтеролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же желательна консультация диетолога.

Здравствуйте. Начните с проведения осмотра ваших родителей, исключите наследственный фактор. Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, соматотропина, адренокортикотропного гормона. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога