Как лечить щитовидку?

Здравствуйте. Струма второй степени щитовидной железы. Лечат, не помогает , что делать. Пью тирозол. Толку нет

Ответы

Здравствуйте. Тактика лечения зависит от состояния функции щитовидной железы, уровня гормонов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием, оптимально в специализированную клинику. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно так же нормализовать образ жизни, исключить стрессы, практиковать йогу, цигун, это нормализует обмен веществ.