Как определить истинную причину повышения эстрадиола?

Здравствуйте! Мне 24 года, мужчина. сдал кровь на гормоны Обнаружил высокий эстрадиол = 85,2, а тестостерон = 6,52. Ничего не беспокоит, молочные железа не увеличились, есть только хронический простатит (в стадии ремиссии). Вредных привычек нет. 4 месяца разад Делал узи простаты и сдал ПСА все было в норме. Начитался что эстроген также может повышатся изза рака яичек, надпочечников, гипофиза. Так, как же определить истинную причину повышения эстрадиола и как его понизить какие лекарства выпить? Для его понижения мой врач назначил мне пить месяц тамоксифен. Могу ли я его пить? Согласны ли вы с его назначением? помогите пожалуйста, а то я и не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, урологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов мошонки, УЗИ почек и надпочечников, МРТ головы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

+1
Здравствуйте.Комментировать назначение очного доктора в заочном формате не принято.Непременно выполнить исследование всего комплекса уровня гормонов , гормоны надпочечников, исследование клинического анализа крови, пса. Полученные результаты помогут определить возможную причину изменений. Только определение сути проблемы может стать поводом для назначения терапии.