Какие анализы мы можем сдать уже сейчас?

Здравствуйте! Маме 64 года. Беспокоит постоянное ощущение кома в горле, першение. По УЗИ ЩЖ - признаки узлового зоба. Направляют к гастроэнтерологу в область. Доктор, подскажите, пожалуйста, какие анализы мы можем сдать уже сейчас, чтобы врач смог поставить диагноз и назначить лечение? Надо ли сдать кровь на ТТГ?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу и эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови, биохимический анализ крови, в том числе печеночные пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.