Какие анализы сдать в первую очередь?

23 года, женский. Здравствуйте. Хочу проверить щитовидную железу,тк есть генетика. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать в первую очередь. В последнее время беспокоит «чувство кома» в горле, повышенная потливость, плаксивость, частая смена настроения, повысилась утомляемость (раньше не замечала за собой такого), частое мочеиспускание, стал более болезненный период менструаций.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу терапевту и эндокринологу на прием очно, в плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день .

Здравствуйте.непременно провести клинический анализ крови, биохимический анализ крови,уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы.С результатами исследований непременно начните с посещения эндокринолога в очном порядке. Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение мероприятий.