Какие меры необходимо принять для восстановления баланса?

Здравствуйте! Мне 29 лет жен.Появились высыпания на лице в районе лба по линии роста волос и на подбородке. Красного цвета водянистые с болевыми ощущениями на лбу. Сделала анализы на гормоны. Есть по некоторым показателям отклонения. (Тестостерон 0.571 ++ нг/мл 0.084 - 0.481; Андростендион 4.12 ++ нг/мл 0.30 - 3.30; ДГА-S 10.41 ++ мкмоль/л 2.68 - 9.23) Какие меры необходимо принять для восстановления баланса. анализы прикреплены

Ответы

Здравствуйте. По результатам анализов необходимо посетить эндокринолога. Для уточнения ситуации так же стоит обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, витамины, микроэлементы, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно представьте снимки высыпаний, прокомментирую .Выполните исследование полного комплекса половых гормонов, надпочечников,узи органов малого таза.Посетите эндокринолога ,дерматолога в очном порядке. После определения сути проблемы ,вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах и совершенно правильно.